lk warndienst
Leitung
Mazelle Wolfgang.jpg

Dr. Wolfgang Mazelle

Abteilungsleiter

Obstbauabteilung
Hamerlingasse 3, 8010 Graz

Telefon: +43-316/8050-1207
Mobil: +43-664/60 25 96 1207
Fax: +43-316/8050-1511
Email: wolfgang.mazelle@lk-stmk.at

Kern-und Steinobstberatung
Muster0001.JPG

DI Herbert Muster

Leiter vom KernTeam sowie Pflanzenschutzberater für Kern- und Steinobst
Warndienst Fachbereichskoordinator Obstbau

Kern- und Steinobstberatung LK-Steiermark, 
Wollsdorf 154, A-8181 St. Ruprecht/Raab

Telefon: +43-316/8050 8064
Mobil: +43-664/60 25 96 8064
Fax: +43-316/8050 8070
Email: herbert.muster@lk-stmk.at

Brugner0001.JPG

DI Anna Brugner

Obstbauberaterin sowie Fachberaterin für Steinobst
Beratung für die Bezirke Hartberg und Fürstenfeld

Kern- und Steinobstberatung LK-Steiermark, 
Wollsdorf 154, A-8181 St. Ruprecht/Raab

Telefon: +43-316/8050 8068
Mobil: +43-664/60 25 96 8068
Fax: +43 - 316/8050 8070
Email: anna.brugner@lk-stmk.at

Stelzer001.jpg

Dietmar Stelzer

Obstbauberater

Kern- und Steinobstberatung LK-Steiermark, 
Wollsdorf 154, A-8181 St. Ruprecht/Raab

Telefon: +43-316/8050 8069
Mobil: +43-664/60 25 96 8069
Fax: +43 - 316/8050 8070
Email: dietmar.stelzer@lk-stmk.at

Freiding0001.JPG

Mag. Claudia Freiding

Obstbauberaterin, Fachberaterin für Biologischen Anbau

Kern- und Steinobstberatung LK-Steiermark, 
Wollsdorf 154, A-8181 St. Ruprecht/Raab

Telefon: +43-316/8050 8062
Mobil: +43-664/60 25 96 8062
Fax: +43 - 316/8050 8070
Email: claudia.freiding@lk-stmk.at

Griesbacher0001.JPG

DI -HLFL -Ing. Alfred Griesbacher

Beratung für die Bezirke Feldbach und Radkersburg
Fachberater für Holunderanbau

Tel.: +43-3152/2766 4333
Mobil: +43-664/60 25 96 4333
Fax: +43-3152/2766 4351
Email: alfred.griesbacher@lk-stmk.at

klug001.png

DI Martin Klug

Obstbauberater

Kern- und Steinobstberatung LK-Steiermark, 
Wollsdorf 154, A-8181 St. Ruprecht/Raab

Telefon: +43-316/8050 8067
Mobil: +43-664/60 25 96 8067
Fax: +43 - 316/8050 8070
Email: martin.klug@lk-stmk.at

Waltl0001.JPG

Mag. Karl Waltl

Obstbauberater sowie Fachberater für Biologischen Obstbau
Beratungsgebiet Graz-Ost und Leibnitz-Nord

Kern- und Steinobstberatung LK-Steiermark, 
Wollsdorf 154, A-8181 St. Ruprecht/Raab

Telefon: +43-316/8050 8066
Mobil: +43-664/60 25 96 8066
Fax: +43 - 316/8050 8070
Email: karl.waltl@lk-stmk.at

Beerenobst- und Holunderberatung
Griesbacher0001.JPG

DI -HLFL -Ing. Alfred Griesbacher

Beratung für die Bezirke Feldbach und Radkersburg
Fachberater für Holunderanbau

Tel.: +43-3152/2766 4333
Mobil: +43-664/60 25 96 4333
Fax: +43-3152/2766 4351
Email: alfred.griesbacher@lk-stmk.at

Manfred_Wiesenhofer.jpg

DI.Päd.BEd. Manfred Wiesenhofer

Fachberater für Beerenobst

Obstbauabteilung LK-Steiermark, 
Hamerlingasse 3, 8010 Graz

Telefon: +43-316/8050 1503
Mobil: +43-664/ 60 25 96 1503
Fax: +43-316/8050-1511
Email: manfred.wiesenhofer@lk-stmk.at