lk warndienst
Sie befinden sich hier:
Übersicht Pfennigminiermotte
Station Eiablagebeginn (1.Gen.) Larvenschlupfbeginn (1.Gen.) Schlupfhöhepunkt (1.Gen.) Larvenschlupfbeginn (2.Gen.)
Bad Gams/Gögg 07.05. 21.05. 06.06. 12.07.
Bad Radkersburg 03.05. 17.05. 01.06. 04.07.
Bad Waltersdorf/Christandl 08.05. 23.05. 10.06. 13.07.
Eggersdorf/Weber 12.05. 03.06. 16.06. 19.07.
Etzersdorf/Darnhofer 11.05. 01.06. 15.06. 19.07.
Floing/Holzmann 12.05. 28.05. 12.06. 22.07.
Fürstenfeld 07.05. 20.05. 04.06. 08.07.
Graz Strassgang 05.05. 19.05. 03.06. 06.07.
Großpesendorf/Sailer 09.05. 23.05. 07.06. 13.07.
Großsteinbach/Flechl 09.05. 24.05. 09.06. 18.07.
Gschmaier/Schmid 10.05. 28.05. 12.06. 15.07.
Hartberg 07.05. 20.05. 04.06. 08.07.
Hatzendorf/Hafner 09.05. 25.05. 10.06. 13.07.
Höf-Präbach/Taucher 09.05. 23.05. 08.06. 18.07.
Ilz/Kainrath 06.05. 20.05. 05.06. 10.07.
Kaindorf b. H./Singer 09.05. 23.05. 08.06. 16.07.
Kapfenstein/Auer 06.05. 20.05. 09.06. 11.07.
Leibnitz 05.05. 19.05. 03.06. 07.07.
Leibnitz FS Silberberg 05.05. 19.05. 03.06. 07.07.
Markt Hartmannsdorf/Hiebler 09.05. 23.05. 08.06. 15.07.
Markt Hartmannsdorf/Zoller 07.05. 21.05. 09.06. 11.07.
Oberweißenbach/Haberl 09.05. 25.05. 11.06. 13.07.
Prebensdorf/Leitner 09.05. 26.05. 11.06. 13.07.
Puch/Schneeflock 11.05. 26.05. 10.06. 19.07.
Ragnitz/LVZ Haidegg 11.05. 26.05. 10.06. 18.07.
Ratsch/Dreisiebner 05.05. 20.05. 05.06. 11.07.
Riegersburg/Wippel 06.05. 19.05. 04.06. 09.07.
Schwanberg/Sackl 09.05. 24.05. 10.06. 16.07.
Sinabelkirchen/König 05.05. 19.05. 04.06. 10.07.
St. Ruprecht/Unger 11.05. 26.05. 10.06. 19.07.
St.Marein b. G./Eicher 11.05. 26.05. 10.06. 18.07.
St.Peter a. O./Konrad 08.05. 21.05. 06.06. 12.07.
St.Stefan o. S./Kormann 10.05. 24.05. 08.06. 15.07.
Studenzen/Voit 09.05. 26.05. 11.06. 13.07.
Tieschen/Spätauf 05.05. 19.05. 04.06. 10.07.
Unterbergla/Muster 07.05. 21.05. 06.06. 12.07.
Weiz/Rosenberger 08.05. 23.05. 08.06. 17.07.
Wernersdorf/Jöbstl 09.05. 23.05. 07.06. 13.07.
Wildon/Schweiggl 05.05. 19.05. 04.06. 10.07.
Zeltweg 19.05. 07.06. 20.06. 31.07.