lk warndienst
Sie befinden sich hier:
Übersicht Pfennigminiermotte
Station Eiablagebeginn (1.Gen.) Larvenschlupfbeginn (1.Gen.) Schlupfhöhepunkt (1.Gen.) Larvenschlupfbeginn (2.Gen.)
Bad Gams/Gögg 10.04. 06.05. 23.05. 02.07.
Bad Radkersburg 07.04. 30.04. 16.05. 23.06.
Bad Waltersdorf/Christandl 09.04. 05.05. 22.05. 01.07.
Eggersdorf/Weber 14.04. 13.05. 01.06. 10.07.
Etzersdorf/Darnhofer 14.04. 13.05. 31.05. 08.07.
Floing/Holzmann 26.04. 19.05. 06.06. 16.07.
Fürstenfeld 08.04. 02.05. 19.05. 27.06.
Graz Strassgang 09.04. 04.05. 20.05. 27.06.
Großpesendorf/Sailer 10.04. 06.05. 24.05. 03.07.
Großsteinbach/Flechl 12.04. 09.05. 26.05. 05.07.
Gschmaier/Schmid 12.04. 10.05. 27.05. 04.07.
Hartberg 09.04. 04.05. 21.05. 29.06.
Hatzendorf/Hafner 10.04. 07.05. 24.05. 29.06.
Höf-Präbach/Taucher 11.04. 07.05. 25.05. 05.07.
Ilz/Kainrath 08.04. 01.05. 19.05. 28.06.
Kaindorf b. H./Singer 12.04. 09.05. 27.05. 06.07.
Kapfenstein/Auer 08.04. 03.05. 20.05. 28.06.
Leibnitz 07.04. 30.04. 17.05. 25.06.
Leibnitz FS Silberberg 08.04. 02.05. 19.05. 27.06.
Markt Hartmannsdorf/Hiebler 10.04. 06.05. 23.05. 02.07.
Markt Hartmannsdorf/Zoller 09.04. 05.05. 22.05. 30.06.
Oberweißenbach/Haberl 09.04. 06.05. 23.05. 01.07.
Prebensdorf/Leitner 11.04. 07.05. 25.05. 03.07.
Puch/Schneeflock 12.04. 09.05. 27.05. 06.07.
Ragnitz/LVZ Haidegg 14.04. 13.05. 31.05. 08.07.
Ratsch/Dreisiebner 07.04. 01.05. 19.05. 28.06.
Riegersburg/Wippel 09.04. 04.05. 20.05. 29.06.
Schwanberg/Sackl 12.04. 09.05. 27.05. 05.07.
Sinabelkirchen/König 09.04. 04.05. 21.05. 30.06.
St. Ruprecht/Unger 14.04. 11.05. 29.05. 08.07.
St.Marein b. G./Eicher 12.04. 09.05. 27.05. 06.07.
St.Peter a. O./Konrad 10.04. 07.05. 24.05. 02.07.
St.Stefan o. S./Kormann 13.04. 10.05. 28.05. 06.07.
Studenzen/Voit 11.04. 08.05. 25.05. 03.07.
Tieschen/Spätauf 08.04. 02.05. 19.05. 26.06.
Unterbergla/Muster 09.04. 04.05. 21.05. 30.06.
Weiz/Rosenberger 12.04. 09.05. 27.05. 06.07.
Wernersdorf/Jöbstl 09.04. 04.05. 22.05. 01.07.
Wildon/Schweiggl 09.04. 05.05. 21.05. 29.06.
Zeltweg 01.05. 24.05. 12.06. 23.07.